Иран: атаки ядерных объектов страны дорого обойдутся противнику

10 октября 2014
A A A


Любое нарушение воздушного пространства Ирана повлечет за собой ответную реакцию со стороны сил противовоздушной обороны страны. Подобное заявление прозвучало от лица командующего базой ПВО «Хатам аль-Анбия» бригадного генерала Фарзада Эсмаили.

По информации Iran.ru, в ходе обращения к чиновникам дорожной полиции Ирана, на собрании, прошедшем в Тегеране в четверг, военачальник подчеркнул, что силы иранской ПВО высокоэффективны в отношении обеспечения безопасности ядерных объектов страны.

Командующий предупредил, что любые покушения на жизненно важные и ядерные объекты Исламской республики, будут иметь серьезные последствия для злоумышленников. 24 августа специалисты Корпуса стражей исламской революции (КСИР) сумели вычислить и обезвредить, незамеченный радаром израильский беспилотник “Гермес”, намеревавшийся проникнуть в зону атомной промышленности города Натанза.  Самолет-нарушитель был перехвачен ракетой земля-воздух. При этом некоторые компоненты беспилотного летательного остались неповрежденными.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.