Переговоры Ирана и МАГАТЭ по иранской ядерной программе будут продолжены

10 октября 2014
A A A


Тегеран и представители международного агентства по атомной энергии пришли к необходимости продолжения переговоров для разрешения спорных вопросов по иранской ядерной программе. Согласно заявлению Международного агентства, размещенном на сайте организации, Иран и МАГАТЭ договорились о новой встрече, дата предстоящих переговоров будет объявлена позже.

По информации Iran.ru, представители делегации МАГАТЭ утверждают, что иранская сторона на переговорах в Тегеране не предложила МАГАТЭ новых практических мер, которые могли бы поспособствовать решению спорных вопросов ядерного досье Тегерана.

Согласно комментариям постоянного представителя Ирана в МАГАТЭ Резы Наджафи, на переговорах были подняты все намеченные вопросы. В общей сложности заседание продолжалось 2 дня, следующая встреча сторон предположительно состоится, в ноябре.

Напоминаем, что в ноябре 2013 года сторонами было подписано заявление о выработке «дорожной карты» с целью взаимного сотрудничества по вопросам, связанным с ядерной деятельностью Исламской Республики. 20 мая текущего года состоялась техническая встреча в рамках программы по сотрудничеству, разработанной в ноябре 2013. В ходе встречи стороны пришли к договоренности о пяти практических шагах, которые Иран обязывался реализовать к 25 августа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.