Иран объявляет антитеррористическую коалицию "политическим шоу"

07 октября 2014
A A A


Высокопоставленный иранский депутат осудил так называемую «антитеррористическую коалицию» против «Исламского Государства», и выразил мнение, что поведения американских вооруженных сил в Сирии является прямым доказательством планов Вашингтона по уничтожению сирийской инфраструктуры. По словам председателя парламентской комиссии по национальной безопасности и внешней политики Меджлиса Ирана Аладдина Боруджерди, коалиция против ИГ - не что иное как «политическое шоу» США и их союзников.

По информации Iran.ru, Боруджерди убежден, что операция, проводимая США, за этот короткий период обнаружила свою основную цель - уничтожение инфраструктуры Сирии, что в конечном итоге послужит интересам террористов. Подобное мнение депутат высказал в ходе встречи Боруджерди с Фернандо Бустаманте - главой комитета по международным отношениям Национального собрания Эквадора, в Кито. В завершении встречи, иранский политик также подчеркнул, что парламент ИРИ приветствует расширение сотрудничества с революционными странами Латинской Америки, в том числе с Эквадором.

С 22 сентября, США, Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты начали наносить регулярные авиаудары по позициям террористов в Сирии. В военной операции применяются группы пилотируемых самолетов – истребителей, бомбардировщиков, и беспилотников, а также применяются крылатые ракеты «Tomahawk».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.