Президенты Ирана и Афганистана гордятся дружбой своих стран

06 октября 2014
A A A


Во время телефонных переговоров, состоявшихся между президентами Ирана и Афганистана в минувшее воскресенье, ими было подчеркнуто наличие непрерывной дружбы и добрососедских отношений двух стран. По информации Iran.ru, Хасан Роухани, выразил надежду на то, что взаимодействие с другими странами не сможет повредить имеющимся двусторонним связям и помешать продолжению дружественных отношений между двумя мусульманскими государствами.

Президент Хасан Роухани от лица Тегерана выразил удовлетворение по поводу создания правительства национального единства, и обратился к коллеге с просьбой сохранить неизменную приверженность обеих фракций достигнутой договоренности, что, по его словам, обеспечит территориальную целостность Афганистана, и послужит интересам афганского народа. Президент Ирана также выразил мнение, согласно которому, при принятии любых мер на государственном уровне, важнейшим приоритетом должны быть интересы людей.

По словам президента ИРИ, обеспечение внутренней безопасности является, одной из первоочередных целей афганского правительства. По окончании переговоров Хасан Роухани произнес молитву за успех и процветание афганского правительства, а также мира и безопасности этой дружественной страны. Президент Афганистана, в свою очередь передал поздравление иранскому народу с одним из главных мусульманских праздников Днем Жертвоприношения (Ид аль-Адха).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.