Духовенство Ирана призывает мусульман использовать хадж для восстановления единства

06 октября 2014
A A A


Известный иранский священнослужитель аятолла Мохаммад Али Mовахеди Кермани обратился к мусульманским народам с призывом использовать возможности совершения Хаджа для восстановления единства и чести исламской общины. По его словам, мусульмане никогда не будут унижены и смогут достойно противостоять любым внешним угрозам, в случае правильного понимания верующими истинной ценности совместного Паломничества к святыням. Подобное заявления аятолла сделал перед большим количеством верующих в Тегеране, во время праздничной молитвы по случаю Дня Жертвоприношения (Ид аль-Адха).

По информации Iran.ru, в прошлом году Верховный Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, обращаясь к паломникам, совершившим Хадж, описал ритуальное паломничество как уникальную возможность для исправления "уязвимости исламского мира". Основными уроками паломничества в Мекку, по его словам, являются: во-первых - провозглашение единства и братства мусульманских народов, независимо от конфессиональных разногласий,  во-вторых - идентификация внешнего врага и противостояние его обширной деятельности против мусульман.

Имея ввиду США и их союзников, верховный лидер напомнил, что противники ислама умело скрывают свое истинное лицо под предлогом «защиты прав человека» и «распространения демократии». Аятолла Али Хаменеи призвал верующих идентифицировать врага во всех его многочисленных обличьях, с целью противодействия распространению преступной деятельности сионистов против мусульман.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.