Аятолла Хатами обличил Великобританию

04 октября 2014
A A A


Временный предстоятель тегеранской пятничной молитвы обратил внимание верующих на то, что негативные замечания британского премьера относительно мирной ядерной программы, и обвинения Ирана в поддержке терроризма - абсолютная ложь. По словам Сейеда Ахмада Хатами, это такая же клевета, как и обвинения Исламской республики в жестоком обращении с людьми, подобные речи лживы, равно как и все претензии британского правительства к иранским чиновникам.

Не смотря ни на что, присутствие президента Ирана на ежегодном совещании Генеральной Ассамблеи ООН и его выступление в рамках сессии, оценивается аятоллой как успешное. Хатами подчеркнул, что негативные замечания британского премьера, не должны помешать оценивать дипломатические успехи президента. Резкие слова Дэвида Кэмерона получили достойный ответ иранского официального представителя МИД, иранских чиновников и самого Хасана Роухани, по возвращении президента в Тегеран.

Аятолла Хатами напомнил, что Великобритании следовало бы молчать, учитывая поддержку Лондона в оккупации Палестины, и помощь в утверждении режима, повинного в гибели детей. Кроме того, Британия - основатель таких террористических групп как Аль-Каида и «ИГИЛ», производит оружие массового уничтожения, и являлась главным спонсором режима шаха Пехлеви.

По информации Iran.ru во время пятничного собрания верующих имам Тегерана объявил о том, что иранский народ никогда не будет выступать за восстановление отношений со «старой лисицей», основной целью которой всегда являлась дестабилизация Исламской республики. Кроме того Хатами подверг критике некоторых иранских журналистов за попытку оправдать замечания Кэмерона с учетом того, что премьер сделал это под давлением сионистов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.