Состоялась встреча представителей иранского и эквадорского парламентов

03 октября 2014
A A A


Председатель Комиссии парламента Ирана по Национальной безопасности и внешней политике Алаэддин Боруджерди в ходе дипломатической встречи в Кито, обсудил ряд вопросов со спикером эквадорского парламента. Иранский депутат, находящийся с официальным визитом в Эквадоре, провел встречу с Габриэлой Риваденейро в этот четверг.

По информации Iran.ru, дипломаты обсудили последние события на региональном и международном уровнях. Кроме того, обе стороны подчеркнули необходимость расширения двусторонних связей между Тегераном и Кито по всем направлениям. Иранский депутат отметил, что высоко оценивает позицию Эквадора по отношению к Палестине и тяжелой ситуации в Сирии.

Напоминаем, что правительство и Меджлис Ирана в последние месяцы усилили меры по укреплению международных связей с парламентами других государств. Это явилось следствием объявленной президентом Роухани политики «конструктивного взаимодействия с миром». Еще в мае текущего года, делегация иранских дипломатов начала турне по Латинской Америке, рассматривая Эквадор в качестве основного приоритета.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.