Иран продолжит поддерживать Сирию в борьбе против «Исламского государства»

02 октября 2014
A A A


Исламская республика намерена продолжать поддерживать сирийское правительство в борьбе с терроризмом. Подобное заявление обнародовал генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в ходе встрече с президентом Сирии Башаром Асадом, прошедшей в Дамаске.

По информации Iran.ru, Али Шамхани подчеркнул, что для Исламской республики неприемлемо все, что угрожает единству сирийского народа, суверенитету и территориальной целостности страны. Обе стороны, выражая отношение к проводимой Соединенными штатами антитеррористической операции против группировки "Исламское государство", отметили необходимость ведения борьбы с терроризмом на основании принципов международного права. Кроме того, как Тегеран так и Дамаск убеждены, что для успешной борьбы с терроризмом международному сообществу необходимо объединить свои усилия со странами ближневосточного региона.

По словам президента Сирии, страны, способствовавшие созданию террористических организаций, оказывающие им материальную и другого род поддержку, помогая распространению терроризма, не могут вести полноценную антитеррористическую борьбу.  Как неоднократно сообщал Iran.ru, правительство Ирана уже подвергало критике Соединенные Штаты и возглавляемую ими антитеррористическую коалицию за бомбардировку позиций боевиков "Исламского государства. Сирия и Иран при этом в данную коалицию не вошли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.