Вице-президент Ирана посетит инаугурацию нового главы Афганистана

29 сентября 2014
A A A


Вице-президент Ирана по исполнительным делам Мохаммад Шариатмадари будет присутствовать при присяге избранного афганского президента Ашрафа Гани Ахмадзая.

По информации Iran.ru, Шариатмадари представит Иран на церемонии, которая должна состояться в президентском дворце в Афганистане в Кабуле уже в этот понедельник.

21 сентября соперничающие кандидаты в президенты Афганистана, Ашраф Гани Ахмадзай и Абдулла Абдулла подписали соглашение о разделе власти в правительстве национального единства и прекращении вражды, приведшей к дестабилизации обстановки в государстве. Вскоре после подписания соглашения, Независимая избирательная комиссия Афганистана объявила Гани победителем президентских выборов страны.

Президент Ирана Хасан Роухани поздравил Ахмадзая с победой, и от лица Тегерана выразил удовлетворение формированием правительства национального единства в Афганистане. Согласно его словам, Исламская Республика, как другие соседи Афганистана, приветствует формирование правительства национального единства, видя в этом установления полного понимания между афганскими лидерами. Роухани также подчеркнул, что стабилизация политической обстановки послужит прочной основой для дальнейшего укрепления стабильности и безопасности в стране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.