Иран настроен на успех ядерных переговоров

16 сентября 2014
A A A


Исламская Республика серьезно и решительно настроена на переговорах с группой 5+1 по своей ядерной программе. Об этом заявил заместитель главы МИД ИРИ Маджид Тахт Раванчи. По его словам, переговоры могут завершиться успехом, в случае, если и другая сторона проявит соответствующую гибкость в их проведении.

Данное заявление было сделано чиновником в ходе его встречи с госсекретарем МИД Швейцарии Ив Росье. В ходе переговоров в Берне стороны также обсудили вопросы повышения уровня двусторонних отношений между Швейцарией и Ираном. Напомним, что именно в швейцарской Женеве было подписано временное соглашение по ядерной программе ИРИ.

А очередная встреча представителей группы 5+1 и Ирана запланирована, по информации Iran.ru, на 18 сентября. Она состоится в Нью-Йорке.  А 11 сентября уже прошла встреча представителей «евротройки» с иранской стороной на уровне политдиректоров.  Стоит напомнить, что срок временного соглашения истекает 24 ноября 2014 года, и до этой даты сторонам необходимо подписать постоянный договор по ядерной программе ИРИ. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.