Порт Джаск превращается в энергетический центр на юге Ирана

10 июля 2014
A A A


Член комиссии по планированию и бюджету Собрания Исламского Совета (меджлиса) ИРИ сейед Абдолькарим Хашеми, акцентируя планы правительства Ирана по созданию особой энергетической зоны в порту Джаск (провинция Хормузган), заявил, что выработаны проекты по сооружению необходимых нефти и газовых трубопроводов в данном порту, которые находятся в ожидании разработки.

По его словам на данный момент Компания нефтяных терминалов Ирана уже определила свою географическую зону действия в упомянутом порту. Кроме того другие инвестиционные компании работающие в нефтяной сфере постепенно начинают свою деятельность в данном районе. Таким образом, по информации Iran.ru, все идет к превращению этого парта в энергетический центр в регионе.

Стоит напомнить, что в конце 1392 г. по иранскому календарю (21.03.2013 г. по 21.03.2014 г.) президент Ирана Хасан Роухани в ходе своего визита в провинцию Хормузган посетил порт Джаск. Тогда Х. Рухани объявил, что этот порт в качестве важного объекта на побережьях Оманского залива в скором будущем превратится в важный центр энергетики и нефтехимической, стальной и алюминиевой промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.