Российская компания «Технопромэкспорт» ведет переговоры с Ираном

01 июля 2014
A A A


ФГУП «Технопромэкспорт», входящая в Госкорпорацию «Ростех» подтвердила факт проведения переговоров с Тегераном по поводу сотрудничества в области сооружения электростанций на территории Ирана. Источники сообщили о том, что детали данных переговоров разглашаться не будут.

По информации Iran.ru, заместитель генерального директора компании Сергей Рыжов и директор Института проектирования электростанций Александр Заславский ранее сообщали о том, что «Технопромэкспорт» ведет переговоры с иранской стороной о строительстве 5 электростанций.

С. Рыжов в ходе осмотра некоторых электростанций на территории провинции Восточный Азербайджан напомнил, что «Технопромэкспорт» до этого построил на территории Ирана электростанцию «Рамин» в Ахвазе мощностью в 2100 Мвт. и электростанцию «Шахид Монтазери» в Исфагане мощностью в 1600 Мвт.

По его слова на данный момент «Технопромэкспорт» готов к сооружению в провинции Восточный Азербайджан новых электростанций мощностью в 1725 Мвт. С. Рыжков также добавил, что эта провинция динамично развивается и поэтому строительство новых электростанций на ее территории является обязательным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.