Рост производства опресненного газа на 12 фазе «Южного Парса»

18 июня 2014
A A A


Производство опресненного газа первого и второго блоков газоперерабатывающего комбината крупнейшей (12-ой) фазы совместного месторождения «Южный Парс» достигло 22 млн. 653 тыс. кубометров в день. По информации Iran.ru, ожидается, что в ближайшие дни этот объем достигнет 29 млн. кубометров.

Основным препятствием на пути достижения упомянутого рекордного уровня производства опресненного газа 12-ой фазы является недостаточная поставка кислого газа с морской платформы. В ближайшие дни планируется увеличить добычу кислого газа на платформе A этой фазы до 29 млн. кубометров в день.

На данный момент выполняются работы по сооружению третьего и четвертого блоков газоперерабатывающего комбината 12-ой фазы, которые будут введены в эксплуатацию согласно запланированному графику. Кроме того, работы по установке морских платформ В и С данной фазы планируется завершить в начале июня с.г.

План развития 12-ой фазы месторождения «Южный Парс» реализуется иранскими подрядчиками и предусматривает производство ежедневно 81 млн. кубометров природного газа, 1200 баррелей газовых конденсатов и 7500 тонн серы. Согласно графику, основная часть задач по производству данной фазы будет выполнена до конца 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.03.2015 г.).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.