Иран обладает крупнейшими запасами природного газа

18 июня 2014
A A A


Запасы природного газа в Иране увеличились на 200 млрд. кубометров. Таким образом, ИРИ сохранила первое место по запасам голубого топлива в мире. По информации Iran.ru, об этом говорится в последнем ежегодном статистическом исследовании BP, которое было опубликовано вчера.

В исследовании также говорится о том, что к концу 2013 г. общие запасы природного газа в мире составили 185,7 трлн. кубометров. При нынешних темпах общемирового потребления данный объем запасов газа хватит на 55 лет. В соответствии с прошлогодним исследованием компании, общий объем мировых запасов природного газа составлял 185,3 трлн. кубометров.

Запасы природного газа России, которая многие годы была крупнейшим его обладателем, с 31 трлн. кубометров в прошлом году, увеличились до 31,3 трлн. кубометров. По данным компании общий объем запасов природного газа Ирана составляет 33,8 трлн. кубометров. Объемы запасов природного газа в Туркменистане, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане не изменились. В исследовании также приводится статистика в связи с общемировыми запасами нефти: к концу 2013 г. их объем составил 1687,9 млрд. баррелей, что по сравнению с 1687,3 млрд. баррелей к концу 2012 г. показывает незначительный рост.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.