Иран поучаствовал в 21-м Мировом нефтяном конгрессе в Москве

17 июня 2014
A A A


Представители ИРИ приняли активное участие в 21-м Мировом нефтяном конгрессе в Москве и проводимой в рамках конгресса нефтяной выставке, которые начали свою работу 16 июня в МВЦ «Крокус Экспо».

По информации Iran.ru, в работе 21-го Мирового нефтяного конгресса и международной выставки данной промышленности в Москве принимают участие свыше 1500 известнейших в мире компаний. Нефтяные и газовые компании Ирана на данной выставке представляет делегация в составе 60 человек, активно работающих в этой сфере.

Стоит напомнить, что Конгресс проводится раз в три года, начиная с 1993 года, последний состоялся в 2011 году в Катаре. Заместитель министра нефти Ирана и генеральный директор национальной газовой компании Ирана Хамид Реза Ираги после начала работы данного международного мероприятия сказал, что чиновники различных стран, выступая на церемонии открытия Московского конгресса, подчеркнули, что энергоресурсы нельзя облагать санкциями, ибо это является насилием по отношению к человечеству.

Х.Р. Ираги сказал, что благодаря новому подходу Тегерана многие страны заинтересованы в близком сотрудничестве с Ираном в энергетической сфере, в качестве крупнейшего обладателя мировых запасов нефти и газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.