Иран готов увеличить производство нефти после снятия санкций

12 июня 2014
A A A


Министр нефти ИРИ Бижан Зангяне по прибытии в Вену, где он примет участие в 165-ом заседании министров энергетики стран-участниц ОПЕК, сообщил о том, что Иран готов резко и незамедлительно после снятия санкций увеличить производство нефти на 500 тыс. баррелей в день. А уже через несколько месяцев этот показатель может достигнуть 700 тыс. баррелей в день.

По информации Iran.ru, Б. Зангяне также добавил, что после полного снятия международных санкций в отношении Ирана Тегеран может в течение трех месяцев довести уровень добычи сырой нефти до 4 млн. баррелей в день. Кроме того, он сообщил о своих планах встретиться и переговорить с представителями международных нефтяных компаний в ходе своего визита в Вену. Господин Зангяне воздержался от упоминания конкретные названия этих компаний.

По его словам, в ноябре с.г. в Лондоне Иран намерен обнародовать название месторождений, которые предусмотрены для разработки, новые нефтяные проекты и окончательную модель нефтяных контрактов. Как отметил министр, повышение коэффициента извлечения нефти и реновация находящихся ныне на разработке месторождений, в том числе Ахваз, Агаджари, Гачсаран, Марун и Биби Хакиме, в общем обеспечивающие 80% добычи сырой нефти страны, являются приоритетами нефтяной промышленности Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.