Энергетическая промышленность должна создавать электростанции с комбинированным циклом

11 июня 2014
A A A


Генеральный директор промышленной группы управления проектами электростанций Ирана (МАПНА) Аббас Алиабади считает, что основной задачей энергетической промышленности Ирана является переход электростанций, работающих на природном газе, на электростанции с комбинированным циклом. Это будет способствовать повышению их рентабельности с 34 до 52%.

По информации Iran.ru, выступая на V-ой конференции по вопросам промышленности тепловых электростанций, А. Алиабади добавил, что данное мероприятие создало экспертную основу для обсуждения вопросов связанных с будущим газовых турбин, местом Ирана в производстве турбинного оборудования и уровнем мирового развития в этой отрасли.

По его словам к 2040 г. доля природного газа и энергетики произведенной из возобновляемых источников в производстве электричества будет составлять соответственно 35% и 16%, доля атомной энергии достигнет 16%, а угля - 32%.

Кроме того, он добавил, что на данный момент ИРИ является одной из немногих стран, способных производить турбинные лопатки. А уже к концу с.г. или к началу следующего Иран достигнет самодостаточности в области производства монокристальных турбинных лопаток SX.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.