Достроена платформа 15 и 16 фаз «Южного Парса»

10 июня 2014
A A A


В ближайший месяц планируется установка платформы по переработке природного газа на 15 и 16 фазах совместного месторождения «Южный Парс». Таким образом, еще один приоритетный проект по эксплуатации данного месторождения приближается к завершению.

Как сообщает отдел по связям с общественностью нефтегазовой компании «Парс», упомянутая платформа весом в 2800 тонн вчера, после завершения работ по ее сооружению, была отгружена в порту Бендер-Аббас для последующей доставки на место установки. Платформа ежедневно будет производить 28 млн. кубометров газа с 15 фазы, который будет поставляться на перерабатывающий комбинат, расположенный на расстоянии 115 км., в порту Асалуйе.

Стоит напомнить, что, по информации Iran.ru, все этапы проектирования и сооружения данной платформы осуществлены иранскими специалистами компании оффшорной промышленности Ирана. План разработки 15 и 16 фаз месторождения «Южный Парс» предусматривает добычу 50 млн. кубометров пресного газа, 75 тыс. баррелей газоконденсатов, 1,05 млн. тонн сжиженного нефтяного газ и 400 тонн серы в день, а также 1 млн. тонн этана в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.