ЕС, США и Иран обсудят ядерную программу в Женеве

09 июня 2014
A A A


В понедельник, 9 июня, в швейцарской Женеве открываются двухдневные переговоры Ирана, Евросоюза и Соединенных Штатов по ядерной программе ИРИ.  Исламскую республику будет представлять замминистра иностранных дел Аббас Аракчи, американскую – первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс, а также его заместитель по политическим вопросам Уэнди Шерман, европейскую – Кэтрин Эштон и ее заместитель Хельга Шмидт.

Ожидается, что стороны обсудят состояние переговорного процесса между Ираном и группой 5+1, выполнение иранской стороной условия женевского соглашения от 24 ноября прошлого года, а также перспективы заключения всеобъемлющего договора до 20 июля.  

Напомним, что очередной раунд переговоров между ИРИ и «шестеркой» международных посредников стартует 16 июня. До этого,  как стало известно Iran.ru, 11-12 июня в Риме запланирована ирано-российская встреча по ядерной проблематике.  Ранее, несмотря на некоторую пробуксовку переговорного процесса, стороны выражали надежду на заключение окончательного соглашения между Ираном и посредниками в срок. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.