404 кг наркотиков конфисковано в Иране

20 апреля 2014
A A A


Только за последние двое суток иранским правоохранителям удалось конфисковать партию наркотиков весом 404 кг.  Данный успех праздновали полицейские провинции Исфахан, о чем заявил их руководитель.

Среди конфискованных наркотиков - опиум и гашиш.  Помимо "товара" в руки полицейских попали и торговцы им - всего 30 человек.  Теперь им предстоит предстать перед судом. Стоит отметить, что наркотрафик - один из самых серьезных вызовов для безопасности современного Ирана. Исламская Республика расположена рядом с Афганистаном, крупнейшим производителем наркотиков в мире, откуда их переправляют в Европу.

Как сообщал ранее Iran.ru, только за прошлый год по иранскому календарю в ИРИ было конфисковано около 500 тонн наркотических веществ. Ежегодно борьба с наркотрафиком стоит Тегерану не менее 1 миллиарда долларов. Ранее министр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани Фазли пообещал привлечь к охране афганской границы от наркоторговцев не только пограничников и полицейских, но и подразделения Корпуса стражей Исламской Революции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.