Эксперты Ирана и «шестерки» продолжили переговоры по техническим вопросам

04 апреля 2014
A A A


Сегодня, 4 апреля,  в Вене стартовал второй день переговоров на экспертном уровне между Ираном и группой 5+1. Стороны вновь коснулись техническим вопросам реализации женевского соглашения и дальнейшего продвижения в вопросе заключения окончательного договора по ядерной программе ИРИ.

По словам главы иранской группы экспертов Хамида Баединежада, переговоры в четверг продолжались на протяжении четырех часов. В пятницу консультации продолжились.  Помимо экспертов Ирана и «шестерки», в них принимают участие представители МАГАТЭ.  По словам замминистра иностранных дел ИРИ Аббаса Аракчи, основной целью переговоров является выработка комплексного подхода к реализации женевского соглашения.

В частности, эксперты, по информации Iran.ru, рассмотрят вопрос строительства реактора на тяжелой воде в иранском Араке.  Вскоре ожидается и встреча политических делегация Ирана и его западных партнеров. Их переговоры состоятся 7-9 апреля.  Ожидается, что в консультациях примут участия главы внешнеполитических ведомств Ирана и Евросоюза – Джавад Зариф и Кэтрин Эштон

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.