Обама пообещал саудовскому королю выгодную сделку с Ираном

31 марта 2014
A A A


Как заявил Барак Обама в ходе встречи с королем Саудовской Аравии Абдаллой ибн Абдель Азизом, группа 5+1 готова заключить с Исламской Республикой сделку, надежно исключающую возможность создания этой страной ядерного оружия.

Таким образом американский президент развеял опасения саудовского монарха о «плохой сделке» с Ираном. Причиной столь пристального внимания к данному вопросу стали опасения, которые выражал Эр-Рияд и ряд других государств Персидского залива по поводу того, что Исламская Республика может ввести в заблуждение своих партнеров по переговорам. Все упомянутые государства имеют весьма сложные отношения с Ираном, чем, возможно, и объясняется их обеспокоенность.

Напомним, что, как сообщал Iran.ru, последний раунд переговоров между ИРИ и группой 5+1 прошел 17-19 марта в Вене. Стороны не только обсудили частные моменты реализации достигнутых 24 ноября 2013 года предварительных договоренностей, но и коснулись перспектив заключения постоянного соглашения по ядерной программе Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.