Иранская полиция изъяла 3 тонны метамфетамина

19 марта 2014
A A A


Начальник антинаркотического  подразделения полиции Ирана Али Моаеди заявил о том, что за прошедший иранский год (который завершится 20 марта), его сотрудниками было изъято несколько тонн запрещенных в стране наркотиков.

В частности, по словам офицера, полицейские обнаружили и изъяли 3 тонны метамфетамина, что на 35% больше, чем в прошлом году и демонстрирует серьезный рост потребления данного наркотика.  Отметил господин Моаеди и несколько успешных операций в сотрудничестве с полицией других стран. Так, иранские правоохранители вместе с коллегами из ОАЭ смогли арестовать партию кокаина из Южной Америки, а также задержать поставщика, гражданина Боливии.

По словам главного иранского борца с наркотиками, часто наркоторговцы избирают морской путь доставки своей продукции в ИРИ. Моаеди пообещал сделать море небезопасным для преступников. Каждый год иранские полицейские сжигают около 60 тонн изъятых наркотических средств. Основным поставщиком их в страну, по информации Iran.ru, по-прежнему является Афганистан, где, например, по данным на 2007 год, их было произведено 8200 тонн. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.