Иран: поддержка мировых держав Израиля привела к угнетению палестинцев

17 марта 2014
A A A


По мнению председателя иранского Совета целесообразности айатоллы Акбара Хашеми Рафсанджани, политическая и материальная поддержка западными державами сионистского режима привела к 60-летнему угнетению им палестинцев. Данное заявление Рафсанджани сделал в ходе встречи с делегацией брюссельской Международной кризисной группы.

Также айатолла обратился ко всему миру с призывом приложить все усилия для того, чтобы остановить распространение насилия  и войн.  В ответ на замечание президента и исполнительного директора Международной кризисной группы Луизы Арбур о том, что примером хорошей работы данной организации может быть Мьянма, Рафсанджани возразил, что в этой стране до сих пор продолжается насилие, а мусульмане подвергаются прессингу.  Причиной такого положения дел айатолла назвал бездействие мирового сообщества.

Акбар Хашеми Рафсанджани также осудил колониальную политику мировых держав, которая, по его мнению на современном этапе проявляется в насаждении, так называемых, прав человека. Луиза Арбур, в свою очередь, заверила аятоллу, что ее организация не служит интересам каких-либо стран и занимается исключительно предотвращением вооруженных конфликтов по всему миру.  Сам Рафсанджани, по информации Iran.ru, удостоился похвалы госпожи Арбур за свое уважение к закону, что выразилось в согласии с решением Совета стражей, запретившего ему участвовать в президентских выборах 2013 года. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.