Иран: введение санкций против России непродуктивно

17 марта 2014
A A A


Введение международных санкций против России,  в связи с событиями в Крыму, является непродуктивным путем решения проблемы. Об этом заявил посол Исламской Республики Иран в России Мехди Санаи. Данное заявление господин Санаи сделал в Астрахани, куда прибыл с официальным визитом.

По мнению посла, любые санкции ведут к серьезным последствиям для простых людей. Лучшим путем решения напряженности, как отметил Санаи, является равноправный диалог между всеми сторонами.  Также он озвучил позицию Тегерана, который выступает против вмешательства в региональные конфликты внешних политических игроков. По словам посла, региональные вопросы должны быть урегулированы внутри региона.

Стоит напомнить, что сегодня, 17 марта в Брюсселе проходит встреча глав внешнеполитических ведомств Евросоюза.  По информации Iran.ru, именно в ходе данного мероприятия будет принято решение о введении санкций в отношении Российской Федерации. Основанием для такой меры стал прошедший вчера в Крыму референдум, в ходе которого 96% его участников высказались за присоединение полуострова к России. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.