Пакистанский депутат осудил взрыв около иранского консульства

28 февраля 2014
A A A


Депутат от Пакистанской мусульманской лиги Камиль Али Ага назвал недавний взрыв рядом с иранским консульством в городе Пешаваре трусливым актом, направленным на разрыв дружественных отношений между Тегераном и Исламабадом.

Напомним, что трагедия произошла в понедельник 24 февраля вечером. Террорист-смертник взорвал себя на пропускном пункте консульства Исламской Республики Иран в Пешаваре. В результате теракта погибли трое мужчин. Никто из сотрудников консульства не пострадал.  Камаль Али Ага назвал данный взрыв частью международного заговора и с сожалением отметил, что подобные акты в последнее время происходят часто на территории Пакистана.

Однако атака на консульство дружественной страны, по мнению депутата, должна быть осуждена особенно сильно.  Его виновников необходимо арестовать и наказать. Вспомнил парламентарий и о недавнем похищении иранских пограничников террористами, пришедшими с территории Пакистана.  По его словам, это - тоже часть международного заговора. Также Камаль Али Ага, по информации Iran.ru, отметил прочность связей Исламабада и Тегерана и выразил надежду на их дальнейшее укрепление.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.