Антиправительственное движение в Бахрейне не ослабевает

14 февраля 2014
A A A


Об этом заявил генеральный секретарь Исламского общества действия Бахрейна (движения «Аль-Амаль») шейх Абдалла Салех 14 февраля. По его словам, основной особенностью бахрейнской революции является то, что это движение, начавшись еще в 2011 году, в отличие от других подобных проектов, не пошло на спад, а, наоборот, продолжает набирать обороты.

В настоящее время, по словам шейха, правящий режим аль-Халифа применяет все возможные методы к тому, чтобы уничтожить революцию – подавление, запугивание, лишение активистов гражданства, увольнение их с работы. Тем не менее, король и его семья продолжают постепенно терять власть, и все мировое сообщество видит данную тенденцию. Это – второе достижение революции. Третьим достижением Салех назвал единство между различными оппозиционными группами.

Напомним, что сегодня бахрейнские борцы с режимом празднуют трехлетие революции. Именно 14 февраля началось восстание в Манаме. Изначально восставшие требовали лишь конституционной монархии и некоторых дополнительных прав для находящегося в положении людей второго сорта шиитского большинства. Однако жесткие действия полиции и армии уже вскоре заставили оппозицию пересмотреть требования и добиваться полного свержения короля из династии аль-Халифа. 

Напомним, что ранее Iran.ru сообщал о претензиях, высказанных бахрейнским премьер-министром в адрес Ирана. В ответ на них иранская сторона предложила политику заняться так и нерешенными серьезными проблемами собственной страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.