Исламская Революция обеспечила Ирану автономию и суверенитет

07 февраля 2014
A A A


В связи с годовщиной победы Исламской Революции в Иране ряд видных политиков и ученых высказали свое мнение в отношении того, как развивалась и продолжает свое развитие Исламская Республика Иран.

В ходе встречи иранского посла в Таджикистане со спикером таджикского парламента Шакуром  Джаном Зохоровым (Shakour Jan Zohorov), стороны коснулись и плодов Исламской Революции. По мнению таджикского чиновника, Иран является примером стойкости и успешного развития для всех исламских стран.

Генеральный директор Института стратегических исследований Исламабада Расул Бахш Раис заявил, что Иран , возможно, является единственной страной , которая принимает самостоятельные решения. Он уверен, что Исламская Республика обеспечила себе автономию и суверенитет. Также господин Раис уверен, что избрание Хасана Роухани на пост президента ИРИ принесло позитивные изменения в стране.

Ранее Iran.ru приводил слова министра Ирака по делам религии Мухаммада Амин Шаха, который уверен в том, что Исламская Революция в Иране - отличный пример сопротивления. Политик отметил, что данное событие изменило судьбу всей нации и вдохновило другие народы.  По словам господина Амин Шаха ислам может существовать и без поддержки внешних сил. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.