D-8 приветствует ослабление санкций против Ирана

04 февраля 2014
A A A


Ослабление санкций в отношении Тегераном может активизировать экономической сотрудничество с Исламской Республикой. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса восьми развивающихся стран D-8 Али Мохаммад Мусави (Ali-Mohammad Mousavi) 4 февраля.

По мнению Мусави, Иран, являясь одной из самых мощных региональных держав и влиятельным членом D-8, может встать на свои реальные позиции, как в мировой торговле, так и в торговых отношениях членов Альянса.  Важным фактором в этом является обильные экономические и торговые мощности ИРИ.   Высказался Али Мохаммад Мусави и по поводу проведения нового саммита организации, который, как ожидается, пройдет в Турции в последнем квартале 2014 года.

D-8 представляет собой группу из развивающихся стран с мусульманским населением, которые объединились в экономический союз. Данный Альянс, по информации Iran.ru, включает в себя Египет, Бангладеш, Индонезию, Нигерию, Малайзию, Турцию, Пакистан и Иран.  Целью D-8 является улучшение положения его членов в мировой экономике, создание новых экономических возможностей и повышение жизненного уровня населения входящих в него стран. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.