Филиппины: мир нуждается в связях с Ираном

28 января 2014
A A A


По словам заместителя министра иностранных дел Филиппин Ивана Гарсия, все страны мира должны развивать отношения с Ираном  - одной из самых влиятельных стран мира на сегодняшний день. Об этом филиппинский дипломат заявил на встрече с послом Исламской Республики в Маниле Али Асгаром Мохаммади (Ali Asghar Mohammadi).

Что касается своей страны, то господин Гарсия отметил заинтересованность Филиппин в отношениях с ИРИ, учитывая высокий статус и региональное влияние Тегерана. Он также выступил с соболезнованиями по поводу мученической гибели иранских дипломатов в Йемене и Ливане, заявив, что теракты в отношении их – угроза для всего мирового сообщества.

Посол ИРИ, в свою очередь заявил о том, что укрепление отношений со странами Азии – один из главных внешнеполитических приоритетов Ирана. Вскоре, по информации Iran.ru, ожидается прибытие на Филиппины иранской делегации, которая примет участие в заседании совместного Консульского комитета. Также в настоящее время филиппинская делегация в составе крупного представительства торгово-промышленных палат Азии находится в Тегеране

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.