Иран и Сирия развивают социальное сотрудничество

26 января 2014
A A A


Об этом заявил иранский министр кооперативов, труда и социальной защиты Али Рабийе (Ali Rabiˈie) на встрече со своей сирийской коллегой Киндой аль-Шаммат. По мнению господина Рабийе, сотрудничество двух государств в социальной сфере имеет перспективы для развития.

Напомнив о  гражданском противостоянии  в Сирии, иранский министр отметил возникшие перед Дамаском проблемы в поддержке социально незащищенных слоев населения – сирот, инвалидов, вдов. Он выразил готовность поделиться с сирийской стороной иранским опытом в этой области, а также предоставить ей консультации в такой важной сфере, как образование.

Госпожа аль-Шаммат, в свою очередь, отметила, что введенные против Сирии экономические санкции Запада отражаются, прежде всего, на простых гражданах этой страны. Целый ряд городов страны, по ее словам, были разрушены. Ответственность за это сирийский министр прямо возложила на «саудовских и катарских террористов». Ранее Iran.ru уже сообщал, что Сирия столкнулась не только с серьезным гражданским противостоянием, но и с огромными гуманитарными проблемами, которые необходимо решать как можно быстрее.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.