Турецкий министр обвинил Иран и Россию в поддержке Асада

22 января 2014
A A A


По мнению турецкого министра иностранных дел Ахмеда Давутоглу, Москва и Тегеран ищут все возможные предлоги для оправдания действий сирийского президента Башара Асада. Об этом господин Давутоглу заявил в интервью турецким СМИ.

Турция, в свою очередь, по словам министра, всегда прилагала все усилия для донесения миру правды о происходящем в Сирии.  Давутоглу выразил надежду на изменение позиции ИРИ и РФ после опубликования 55 тысяч фотографий, запечатлевших преступления режима в Сирии. Стоит напомнить, что за время гражданского конфликта в стране, по информации Iran.ru, погибли 140 тысяч человек.

Примечательно, что турецкий министр не упомянул в своем интервью о зверствах повстанцев, которые заставили тысячи христиан и алавитов бежать из своих домов на контролируемую правительством территорию, а также в другие страны. Не сказал он и о том, что на стороне борцов с режимом сражаются бойцы Аль-Каиды и других экстремистских организаций, ставящих своей целью отнюдь не демократизацию сирийского режима, а установление в стране исламского правления. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.