Джавад Зариф встретился с главой Туркменистана

22 января 2014
A A A


Министр иностранных дел Исламской Республики Иран провел переговоры с президентом Туркменистана Гурбангуллы Бердымухамедовым. Министр передал главе государства самые лучшие пожелания от президента ИРИ Хасана Роухани, а также обсудил с ним ряд важных вопросов двустороннего взаимодействия.

Оба лидера подчеркнули значение деятельности ирано-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в укреплении отношений двух стран на современном этапе. Коснулись они и межмидовских переговоров Тегерана и Ашхабада. По мнению президента и министра, странам имеет смысл установить более тесное взаимодействие, что благоприятно скажется на их экономике, политической и культурной сферах.

Стоит напомнить, что в 2014 году в Туркмении празднуется 290-летие философа, гуманиста и поэта Махтумкули Фраги. В связи с этим господин Бердымухамедов предложил иранской стороне также принять участие в праздничных мероприятиях. Также, как стало известно Iran.ru, он передал наилучшие пожелания своему коллеге Хасану Роухани  и изъявил готовность принять его в любое время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.