Президент Венесуэллы: Иран – великая держава

18 января 2014
A A A


Об этом венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел Ирана Маджидом Тахт Раванчи. Последний передал ему сообщение от президента ИРИ Хасана Роухани, а также обсудил вопросы укрепления двусторонних взаимоотношений.

Для этой цели, по информации Iran.ru, стороны договорились о проведении заседания совместной экономической комиссии в ближайшее время. Президент Венесуэлы дал позитивную оценку сопротивлению иранского народа и правительства международному давлению, заявив о поддержки Каракасом свободолюбивых устремлений Тегерана. Также Николас Мадуро выразил желание посетить Исламскую Республику и назвал ее великой державой, заслуживающей особое уважение.

Напомним, что Маджит Тахт Раванчи, заместитель министра иностранных дел ИРИ по европейским и американским вопросам, прибыл в Венесуэлу в рамках его американского турне, начавшегося 13 января. Ранее господин Раванчи уже посетил Кубу. Отметим, что отношениям с латиноамериканскими государствами Южной и Центральной Америки, противостоящими американскому империализму, Тегеран придает в своей внешней политике важное значение. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.