Хезболла: исламская умма может противостоять салафитам-такфиристам

18 января 2014
A A A


Специальный посланник генерального секретаря движения «Хезболла»  сейед Ибрагим Амин аль-Сейед (Ebrahim Amin al-Seyed) заявил о том, что исламская умма имеет силы противостоять салафитским террористам.  Эти слова господин аль-Сейед произнес  на 27-й Международной конференции исламского единства, проходящей в  Тегеране.

По словам представителя ливанского шиитского движения, те, кто вырезают невинных мирных людей в той же Сирии, имеют единственную цель – разобщить мусульманскую умму, разделить ее на шиитов и суннитов. Во многом это делается в интересах США и сионистов, которые таким образом намерены отвлечь внимание мусульман от решения вопроса освобождения Иерусалима и других палестинских территорий. 

Война, которая ведется сейчас против исламской уммы, по мнению ливанского политика, направлена на уничтожение культурных, научных и экономических достижений мировой исламской общины.  Главная ее опасность в том, что многие из преступлений совершаются во имя ислама и прикрываясь исламскими лозунгами.  Что касается присутствия движения «Хезболла» в Леванте, то, по информации Iran.ru, господин аль-Сейед определил его цель, как освобождение Палестины и Иерусалима от сионистской оккупации. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.