Прибытие в Москву иранской делегации не подтверждено

14 января 2014
A A A


Посольство Ирана в Москве пока не подтвердило сообщение о прибытии в российскую столицу иранской делегации, целью которой станет обсуждение замены так и не поставленных Тегерану комплексов ПВО С-300 на другие виды вооружений. 

Напомним, что ранее Iran.ru приводил слова главы иранской парламентской комиссии по обороне Эсмаила Косари, который заявил о том, что иранская делегация намерена отправиться в Москву для решения указанного выше вопроса. Вместе с тем, ряд иранских и зарубежных новостных агентств сообщили о том, что одна делегация ИРИ уже находится в российской столице.  Эти сведения официальным Тегераном пока не подтверждены.

Напомним, что в Международном арбитражном суде до сих пор находится иск Исламской Республики, предъявленный российской стороне. Сумма компенсации за срыв в 2010 году заключенной в 2007-м сделки оценивается Тегераном в 4 миллиарда долларов. Ранее российская сторона предлагала заменить поставки С-300 на продажу ИРИ более современных комплексов «Антей-2500». Ранее Иран устами своего министра иностранных дел отверг такое предложение. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.