Дипломат: Египту лучше следовать по пути Ирана

13 января 2014
A A A


Руководитель Секции интересов Египта в Тегеране Халид аль-Саид Ибрагим Амари отметил пользу следования иранскому примеру для арабской республики. По словам дипломата, Египет также движется в направлении достижения внутренней стабильности и демократии.

По мнению господина Амари, Исламская Республика Иран в последние годы являет собой пример достижения значительного прогресса во всех сферах. Каиру следует рассматривать этот пример в качестве одной из возможных моделей своего будущего развития.  Особенно позитивно оценил египетский дипломат введение после Исламской Революции в ИРИ курсов повышения квалификации, охвативших 99% работающих мужчин и женщин. Кроме того, позитивными примерами Амари назвал развитие инфраструктуры, успехи в материальном производстве и достижение социальной справедливости.

Напомним, что ранее из Египта пришли знаменательные новости. Главком вооруженных сил страны генерал Абдель Фаттах аль-Сиси заявил о том, что он готов баллотироваться на пост президента страны, в том случае, если его решение поддержит народ и армия. При этом, как стало известно Iran.ru, генерал отверг возможность самоназначения на должность главы государства, отметив необходимость свободного волеизъявления населения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.