Новые противокорабельные ракеты испытали в Иране

23 декабря 2013
A A A


Испытания противокорабельных ракет «Кадер» провели иранские военно-воздушные силы в ходе учений «Фадайат Харим Велайат 4»  в южных провинциях страны.  Учения, как ранее сообщал Iran.ru, начались еще в пятницу 20 декабря, а в субботу были испытаны новые ракеты. Кроме противокорабельных ракет «Кадер», ВВС ИРИ также провели испытания крылатых ракет воздушного базирования «Наср».

По словам бригадного генерала Хоссейна Шифторуша, указанные испытания – одни из самых важных событий прошедших учений. Ранее ракеты «Кадер» уже испытывались, однако на прошедшем мероприятиям их испытания были проведены в условиях, максимально приближенных к боевым. Ракеты указанного типа поражают морские цели с воздуха, однако существуют их модификации земля-земля и земля-море.

Напомним, что в последнее время Иран достиг серьезных успехов в производстве военной техники. Недавно были представлены новые радиолокационные системы, очередная модификация беспилотника и некоторые другие образцы. Стоит отметить, что с начала 90-х гг. ИРИ самостоятельно производит большинство образцов военной техники, согласно намеченной в 80-х программе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.