Казахстан – за урегулирование конфликта Ирана с Западом

20 декабря 2013
A A A


Казахстан, будучи страной центральноазиатского региона, заинтересован в скорейшей нормализации отношений Ирана со странами Запада. Об этом в ходе брифинга в Астане заявил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов.  По мнению господина Идрисова, нормализация отношений Тегерана с Западом положительно скажется на экономическом и политическом состоянии, как непосредственно сторон диалога, так и всех государств Центральной Азии.

Как отметил министр, с самого начала консультаций по иранской ядерной программе Казахстан изъявил желание предоставить все возможные условия для их проведения.  Даже во время переговоров в Женеве, Астана продолжает выражать готовность предоставить для них площадку. Тем не менее, Идрисов отметил, что стороны могут выбирать место, которое удобно им.

Говоря о воплощении в жизнь обязательств, взятых на себя сторонами в Женеве 24 ноября, казахский министр отметил, что на их реализацию нужно время. Кроме того, по информации Iran.ru, он напомнил, что в Швейцарии было заключено только предварительное соглашение, которое лишь определит пути окончательного решения иранской ядерной проблемы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.