Умер основатель иранской науки PR

06 декабря 2013
A A A


Отец иранской науки массовых коммуникаций профессор Казем Мотамеднежад (Kazzem Motamednejad) скончался 5 декабря в Тегеране. В последнее время профессор тяжело болел. На момент смерти выдающемуся ученому было 79 лет.  Ученый оставил после себя множество книг и статей, посвященных массовым коммуникациям и международным отношениям, как в Иране, так и в странах Запада.

По информации Iran.ru, профессор Мотамеднежад родился в городе Моуд, где и получил начальное образование. Далее свое обучение он продолжил в городе Бирджанд, после чего перебрался в Тегеран, в среднюю школу Марви.  В возрасте 23 лет Казем Мотамеднежад получил степень бакалавра искусств, а в 26 лет стал доктором права в Тегеранском университете. В качестве перспективного исследователя доктор Мотамеднежад получал стипендию из Франции.

Среди вопросов, освещавшихся в статьях и монографиях профессора – юриспруденция в Иране и на Западе, международные отношения, а также западные массовые коммуникации. Ряд трудов доктора Мотамеднежада посвящен Исламской Революции в Иране. В частности, его интересовало освещение данного события и его последствий в средствах массовой информации Соединенных Штатов и Европы. Помимо этого он, блестяще зная французский язык, работал переводчиком с него для газеты «Кайхан».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.