В Тегеране проходит региональная конференция Интерпола по борьбе с торговлей людьми и незаконной миграцией

03 декабря 2013
A A A


Третье региональное заседание Международной организации уголовной полиции  (Интерпол), посвященное вопросам борьбы с торговлей людьми и незаконной миграцией, начало свою работу в понедельник, 2 декабря, в Тегеране, сообщает PressTV.

Представители правоохранительных органов и государственных структур из 15 стран мира, в том числе Австралии, России,  Италии, Ливана, Пакистана, Афганистана, Алжира, Ирака, Кувейта, Ливана, Малайзии, Саудовской Аравии, Амана и Сирии, а также таких международных организаций, как Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC),  Организация экономического сотрудничества  (ECO),  Международная организация по миграции (IOM) и Интерпол принимают участие в 2-х дневной конференции.

Цель конференции - поиск эффективных мер по предупреждению и пресечению торговли людьми в регионе, объединение усилий  на региональном и международном уровне для проведения совместных операций правоохранительных органов по пресечению деятельности преступных групп, занимающихся торговлей людьми, а также незаконной миграции.

Командующий правоохранительными силами Ирана бригадный генерал Ахмади Мокаддам выступит с докладом, посвященным проблеме нелегальной транзитной миграции через Иран.

Ежегодно Иран тратит миллиарды долларов на пресечение незаконной миграции. Иран имеет 2000 километров общей границы с Афганистаном и Пакистаном. На некоторых участках границы возведены заграждения из колючей проволоки и кирпичной стены для предотвращения нелегального проникновения в страну.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.