Спикер ливанского парламента намерен посетить Иран

13 ноября 2013
A A A


Наби Бери, председатель парламента Ливана принял приглашение своего иранского коллеги Али Лариджани и выразил надежду на скорое посещение Исламской Республики. Берри подчеркнул необходимость обмена мнениями между ливанскими и иранскими должностными лицами.

По мнению спикера ливанского парламента, ИРИ играет ключевую роль в ближневосточном регионе и прилагает серьезные усилия для решения целого ряда международных проблем. Также он пожелал Ирану успешного исхода переговоров с группой 5+1 и заключения соглашения по ядерной программе. Более того, господин Берри поддержал идею сделать Ближний Восток зоной, свободной от ядерного оружия, отметив, что Ливан заинтересован в данной инициативе.

Приглашение посетить Иран, по информации Iran.ru, было передано Наби Бери послом Исламской Республики в Ливане Газанфаром Рокнабади (Ghazanfar Roknabadi) в среду, 11 ноября. Интересы двух стран смыкаются по целому ряду вопросов, таких как сирийское урегулирование и положение ливанского шиитского меньшинства. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.