Сенаторы против просьбы Обамы о замораживании новых санкций против Ирана

Премьер-министр Израиля Б.Нетаньяху и член Сената США Р. Менендес (справа)

01 ноября 2013
A A A


Двое сенаторов отклонили просьбу администрации Белого Дома о замораживании нового пакета санкций против Ирана. Президент США требует не вводить новые санкции, чтобы не помешать ходу переговоров по ядерной программе Исламской республики.

Сенатор-демократ, председатель Сенатского комитета по внешней политике Роберт Менендес и сенатор-республиканец Марк Кирк заявили, что намерены продвигать новый пакет санкций против Тегерана, несмотря на просьбу президента США. Сенаторы сделали свое заявление после встречи за закрытыми дверьми с вице-президентом Джо Байденом, министром финансов Джейкобом Лью и госсекретарем Джоном Керри, которые пытались убедить их не спешить с санкциями, сообщает  Newsru. co.il.

Роберт Менендес сказал, что аргументы представителей правительства не убедили его. Марк Кирк добавил, что не верит в успех переговоров с Ираном.

Вместе с тем, другие сенаторы высказались в поддержку просьбы Барака Обамы о замораживании новых санкций.

Напомним, в конце прошлой недели пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки сказала, что американское руководство считает правильным "сделать паузу" и не ужесточать санкции против Тегерана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.