Большинство жителей Ирана поддерживают восстановление отношений с США - данные опроса

31 октября 2013
A A A


Большинство иранцев поддерживают усилия администрации президента страны Хасана Рухани по нормализации отношений с США, сообщает иранский информационный интернет-портал "Руз" со ссылкой на данные опроса.

"Проведенный опрос свидетельствует, что политика Х.Рухани соответствует желанию народа", -  отмечает портал.

Результаты опроса показывают, что примерно 80-90 % иранцев считают необходимым дать возможность восстановлению отношений с США, и лишь 10-20% согласны продолжать прежний курс на противостояние с этой страной.

"Большинство людей поддерживают дипломатические усилия правительства и возобновление отношений с США", - отмечает интернет-издание.

В то же время оно подчеркивает, что пора заменить слова "Смерть Америке" в традиционных пятничных молитвах на "Смерть надменности".

Издание напоминает, что термин "надменность" использовал руководитель Исламской республики аятолла Хаменеи.

"Аятолла Хаменеи говорил о надменности и тирании. Если Америка является символом надменности и тирании, то аятолла Хаменеи говорит об этой стране. Когда иранский народ поет такие молитвы, он подразумевает именно надменность", - отмечает "Руз".

Кроме того, по мнению издания, подобные высказывания направлены не против американского народа, но против правительства США, сообщает  Интерфакс-Азербайджан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.