Американский политолог: Информация о ядерной бомбе Ирана – пропагандистская «утка»

25 октября 2013
A A A


Сообщение о том, что в ближайшее время Иран создаст ядерную бомбу, является частью информационной войны против Тегерана и не соответствует действительности.

Такое мнение выразил американский политолог Уильям Коннолли в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA. По его словам, эксперты Института науки и международной стратегии (ISIS), которые обнародовали это предположение, не проводили соответствующих проверок иранских ядерных объектов, а, посему, не располагают достаточными основаниями для обвинения Исламской Республики в нарушении международных договоренностей.

«Необходим четкий мониторинг ядерной программы ИРИ, а не пропагандистские «утки», - подчеркнул, в частности, эксперт.

Как уже сообщал ГолосUA, накануне ISIS распространил доклад, где фактически обвинил Тегеран в разработке оружия массового уничтожения. По оценке Института, в Иране добыча урана ведется такими темпами, что его станет достаточно для создания атомной бомбы уже в ближайшее время.Доклад призывает переговорщиков с Ираном принять все меры по активизации поиска лабораторий и недопущения попыток или окончания строительства тайного завода центрифуг. В резюме доклада ISIS также сообщается, что Иран стремится убедить весь мир в том, что его ядерная программа действительно мирная.  

Источник: ГолосUA

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.