Керри считает, что еще рано обсуждать вопрос о снятии санкций с Ирана

24 октября 2013
A A A


Пока преждевременно поднимать тему отмены санкций, введенных в отношении Ирана, сообщил в среду госсекретарь США Джон Керри.

"Еще слишком рано говорить об отмене санкций", - сказал госсекретарь журналистам в начале переговоров в Риме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

По его словам, лучше вообще не заключать никаких договоров по иранской ядерной программе, чем подписывать "плохое соглашение".

Дж.Керри призвал Иран предпринять конкретные шаги по национальной ядерной программе, так как, по его мнению, "слова не могут заменить действий".

"Мы должны быть очень бдительными. Важно, чтобы Иран привел свои правила в соответствие со стандартами других стран и показал, что он разрабатывает мирные программы. Нет ничего хуже плохого договора", - сказал он.

Дж.Керри подчеркнул, что санкции могут быть отменены лишь тогда, когда будет ясно, что программы (Ирана - ИФ) носят мирный характер.

Между тем, премьер-министр Израиля сказал, что международное сообщество не одобрит "частичную договоренность" "шестерки" международных посредников с Ираном.

По его словам, участники переговоров должны потребовать от Тегерана прекратить обогащение урана, избавиться от ядерного топлива, а также закрыть все подземные бункеры и остановить работу реакторов на тяжелой воде.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.