«Ядерные провинции» Ирана приоритетны для гражданской обороны

22 октября 2013
A A A


Маркази, Бушер и Исфахан, «ядерные провинции» Исламской Республики, являются основными приоритетами для гражданской обороны, заявил глава иранской Организации гражданской обороны бригадный генерал Голам-Реза Джалали (Gholam-Reza Jalali). Среди возможных угроз безопасности данных территорий он перечислили теракты, диверсии, а также утечки отходов. По словам генерала, всего в Иране 12 провинций, на территории которых размещены те или иные ядерные объекты.

Коснулся Джалали и возможных кибератак на иранские ядерные и другие объекты, которые имели место ранее. По словам генерала, его организация занимается определением кибер-угроз, оценивает степень  уязвимости инфраструктуры в этом отношении. Как стало известно Iran.ru, специалистами ИРИ уже разработаны меры по защите ключевых объектов.

По словам Джалали, США и их союзники серьезно опередили всех остальных в создании кибероружия. К примеру, если Россия открыла свою первую базу кибер-защиты лишь на прошлой неделе, то американцы, британцы и немцы сделали это год назад. В этой связи объекты инфраструктуры Исламской Республики подвергаются повышенной опасности кибератак.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.