Иран подарил России беспилотник

22 октября 2013
A A A


В знак дружбы между двумя государствами Исламская Республика подарила Российской Федерации беспилотный летательный аппарат собственного производства. Об этом 21 октября заявил глава аэрокосмического подразделения КСИР (Корпуса стражей исламской революции) Амир Али Хаджизаде.

Беспилотник был передан в дар России в ходе переговоров господина Хаджизаде с главкомом военно-воздушных сил РФ Виктором Бондаревым, находящимся с визитом в Иране. Командир аэрокосмических войск КСИР назвал подаренный аппарат примером технологического прогресса своей страны, отметив, что создан беспилотник был спроектирован на основе ранее перехваченных американских летательных аппаратов ScanEagle. Отметил иранский военный и другие успехи ИРИ в производстве техники и вооружений.

Как ранее сообщал Iran.ru, несмотря на неоднократные сообщения Ирана о перехвате американских беспилотников и даже запуск на их основе собственного производства таких аппаратов в Исламской Республике, Вашингтон ни разу не подтвердил данные сведения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.