Посол Ирана завершает свою миссию в Таджикистане

09 октября 2013
A A A


Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в Таджикистане Алиасгара Шердуста, который завершает свою дипмиссию в  нашей стране.

Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Шавкат Саидов, М. Убайдуллоев, выразив признательность иранском послу за эффективную дипломатическую работу в Душанбе, подчеркнул, что Таджикистан и Ирана, как два государства, имеющие общую культуру, историю и язык, объединяют узы братства и добрососедства.

Спикер верхней палаты парламента Таджикистана выразил уверенность в том, что сотрудничество Таджикистана и Ирана в экономике, торговле, энергетике, культуре, науке, аграрном секторе и впредь будут развиваться в интересах двух братских народов.

А.Шердуст поблагодарил таджикских парламентариев за совместную работу в деле роста сотрудничества двух государств, и подчеркнул, что он и впредь будет способствовать развитию отношений двух братских народов во всех сферах.

Источник: ASIA-Plus

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.