Вопрос вокруг С-300 не может стать препятствием для развития отношений между РФ и Ираном - посол в Москве

07 октября 2013
A A A


Вопрос вокруг С-300 не может стать препятствием для развития отношений между РФ и Ираном, заявил журналистам в субботу, 5 октября, посол ИРИ в Москве Махмуд Реза Саджади.

"Я не рассматриваю этот вопрос на том уровне, который бы мог стать неким препятствием для развития наших отношений", - подчеркнул дипломат.

Посол также отметил, что Москва и Тегеран пока не ведут серьезных переговоров по поставкам систем "Антей-2500". "Хотя тема затронута, но пока серьезных переговоров не проведено", - констатировал он.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин подчеркнул, что поставки российских вооружений в Иран могут обсуждаться только в рамках международных ограничений и только в случае отказа иранской стороны от исковых требований к России. Махмуд Реза Саджади заявлял, что Россия и Иран не ведут переговоров относительно поставок конкретных типов ракетных вооружений. "Мы ведем переговоры относительно нашего иска в Международный арбитражный суд по поводу отказа России поставить ракетные комплексы С-300", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.